Ansprechpartner


Geschäftsführung

Thomas Dalm
Telefon: 07161 97826-0
Telefax: 07161 97826-55
E-Mail:  tdalm@kreisbau-filstal.de

 

 

Sekretariat Geschäftsführung

Stefanie Wolf
Telefon: 07161 97826-0
Telefax: 07161 97826-55
E-Mail:  swolf@kreisbau-filstal.de

 

 

Gebäudemanagement / EDV

Stefan Prinz, Prokurist
Telefon: 07161 97826-18
Telefax: 07161 97826-55
E-Mail:  sprinz@kreisbau-filstal.de

 

 

Verkauf Neubau / Vermietung Wohnungen

Alexandra Böttger
Telefon: 07161 97826-12
Telefax: 07161 97826-88
E-Mail:  aboettger@kreisbau-filstal.de

 

 

Mieterbetreuung

Marilena Schäfer                                    
Telefon: 07161 97826-36                      
Telefax: 07161 97826-66                       
E-Mail:  mschaefer@kreisbau-filstal.de

        • Mietbescheinigungen
        • Einzugsermächtigungen / Abbuchungen
        • Änderung Kontoverbindung

Ulrike Lohs                                 
Telefon: 07161 97826-35                      
Telefax: 07161 97826-66                       
E-Mail:  ulohs@kreisbau-filstal.de    

        • Mietkautionen
        • Mietinkasso

Technische Mieterbetreuung

Michael Dengler
Telefon: 07161 97826-27 
Telefon: 07161 97826-99                 
E-Mail:  mdengler@kreisbau-filstal.de

        • Instandhaltung / Reparaturen der Mietobjekte

Betriebskostenabrechnungen

Gerlinde Gerlach
Telefon: 07161 97826-26
Telefax: 07161 97826-66
E-Mail:  ggerlach@kreisbau-filstal.de

 

WEG-Verwaltung

Teamleiter Team 1

Michael Wank
Telefon: 07161 97826-30
Telefax: 07161 97826-66
E-Mail:  mwank@kreisbau-filstal.de

 

Team 1

Christine Wolff
Telefon: 07161 97826-31
Telefax: 07161 97826-66


Team 1

Alewtina Friedel
Telefon: 07161 97826-21
Telefax: 07161 97826-66


Teamleiter Team 2

Jo Frey
Telefon: 07161 97826-40
Telefax: 07161 97826-66                      
E-Mail:  jfrey@kreisbau-filstal.de          

 

Team 2  

Birgit Müller
Telefon: 07161 97826-41
Telefax: 07161 97826-66
E-Mail:  bmueller@kreisbau-filstal.de

                                                                 

Technische Abteilung 

Teamleiter / Architekt

  Werner Flesch
  Telefon: 07161 97826-15
  Telefax: 07161 97826-99
  E-Mail:  wflesch@kreisbau-filstal.de

 

Sekretariat

Gabriela Krohn-Schuster
Telefon: 07161 97826-19
Telefax: 07161 97826-99
E-Mail:  gkrohn-schuster@kreisbau-filstal.de

 

Bauleitung Bestandsobjekte /
Technische Schadensbearbeitung

Michael Dengler                                       
Telefon: 07161 97826-27                        
Telefax: 07161 97826-99
E-Mail:  mdengler@kreisbau-filstal.de

 

Bauleitung Neubau /
Modernisierungen

Norbert Matthes
Telefon: 07161 97826-17
Telefax: 07161 97826-99
E-Mail:  nmatthes@kreisbau-filstal.de


CAD Planung

Marion Letzel
Telefon: 07161 97826-16
Telefax: 07161 97826-99
E-Mail:  mletzel@kreisbau-filstal.de

 

Bauleitung Neubau / CAD Planung

Frank Steinbuch
Telefon: 07161 97826-28
Telefax: 07161 97826-99
E-Mail:  fsteinbuch@kreisbau-filstal.de

 

Rechnungswesen

Teamleiter

Achim Härer
Telefon: 07161 97826-25
Telefax: 07161 97826-66
E-Mail:  ahaerer@kreisbau-filstal.de

 

Gerlinde Gerlach
Telefon: 07161 97826-26
Telefax: 07161 97826-66
E-Mail:  ggerlach@kreisbau-filstal.de

 

 

Auszubildende

Auszubildende zur Immobilienkauffrau               

Annika Laib
Telefon: 07161 97826-0
Telefax: 07161 97826-99
E-Mail:  alaib@kreisbau-filstal.de